Entérate de nuestras últimas noticias  Ir al blog

Dirección de Internacionalización 

staff-internacional-regina
Regina Otero Roche
Directora de Internacionalización
 +52 (999) 942 4800 ext. 1070
Staff-Internacional-Ale
Alejandra Villasuso Alcocer
Asesora de Intercambios Outgoing
 +52 (999) 942 4800 ext. 1072
Staff-Internacional-Tania 
Tania López Ramos
 Intercambios Incoming y Especialista en Convenios
 +52 (999) 942 4800 ext. 1073
Staff-Internacional-Vane
Vanesa Jiménez Najar
Movilidad Anáhuac y Proyectos Internacionales
 +52 (999) 942 4800 ext.1074
 
staff-internacional-mayte
Mayte Rodríguez Pech

Intercambios Outgoing
+52 (999) 942 4800 ext. 1071
intercambios@anahuac.mx

 

Asesores académicos

Elda Pacheco Pantoja
Medicina
elda.pacheco@anahuac.mx

Carlos Rubí Morales
Nutrición y Biotecnología
carlos.rubim@anahuac.mx

Elsa Jimenez Urcelay
Administración y Finanzas
elsa.jimenez@anahuac.mx

Andrea Urzúa Navarrete
Negocios y Mercadotecnia
andrea.urzua@anahuac.mx

Paloma Ponce Menéndez
Turismo Internacional y Gastronomía
paloma_ponce@anahuac.mx

Brenda Andrade Nuñez
Diseño de Moda
brenda.andrade@anahuac.mx

Montserrat del Río Gómez
Diseño Industrial
montserrat.delrio@anahuac.mx   

Carlos Poot Aké
Diseño Multimedia
carlos.poot@anahuac.mx 

Mauricio Palacios Ruíz
Ingeniería en Animación Digital
alexis.palacios@anahuac.mx

Jorge Rivera Rovelo
Ingeniería en Informática y Negocios Digitales
jorge.rivera@anahuac.mx

Jose Luis Escalante Macías Valadez
Ingeniería Industrial y Energías Sustentables
jose.escalante@anahuac.mx

Diana González Robelo
Ambiental
diana_gonzalez@anahuac.mx

Andrea Morales de la Cruz
Odontología
andrea.morales@anahuac.mx

Ana Paulina García Cornejo
Psicología y Psicopedagogía
acornejo@anahuac.mx

Eloisa  Lopez Aguilar
Arquitectura
eloisa.lopeza@anahuac.mx

Carlos Hornelas Pineda
Comunicación
carlos.hornelas@anahuac.mx 

Maricarmen Sabido Basteris
Derecho y Relaciones Internacionales
maricarmen.sabido@anahuac.mx

Antonio Peniche Vargas
Diseño Gráfico
antonio.penichev@anahuac.mx

Juan Antonio Anaya Sandoval
Ingeniería Biomédica
antonio.anaya@anahuac.mx 

Geovanny Giorgana Macedo
Ingeniería Mecatrónica
geovanny.giorgana@anahuac.mx

Rocío Salazar Bastarrachea
Civil
rocio.salazarb@anahuac.mx