Fechas de examen de admisión online GRATUITO.

Estudia en la mejor Universidad Privada del Sureste de México

¿Cuándo puedo presentar mi examen online?

Mérida
  • Diciembre 1 y 8

Contacto:

Atención Preuniversitaria Anáhuac Mayab
Cel. (999) 900 2847

apreu@anahuacmayab.mx 

Cancún y Playa del Carmen
  • Diciembre 2 y 9 

Representante: 

Sara Sáenz Colles
Cel. (998) 195 6580

sara_saenz@hotmail.com 

Cozumel
  • Diciembre 2 y 9

Representante: 
Neri Contreras Cabrera
Cel. (987) 117 3645
cozumel@anahuacmayab.mx

Chetumal
  • Diciembre 2 y 9

Representante:
Leonor Marzuca Esquivel
Cel. +52 1983 1145952
chetumal@anahuacmayab.mx

Campeche
  • Diciembre 2 y 9

Representante: 

Carmen Alicia López Atondo
Cel. (981) 107 8957
campeche@anahuacmayab.mx

Ciudad del Carmen
  • Diciembre 2 y 9

Representante:

Carolina Cuadros Camacho
Cel. (938) 103 3056
Tuxtla
  • Diciembre 2 y 9
Representantes: 

Sara Luz de la Llave García
Cel. (961) 579 3189
tuxtla@anahuacmayab.mx

Alejandra Serrano 

Cel. (961) 177 8352

tuxtla2@anahuacmayab.mx

San Cristóbal
  • Diciembre 2 y 9

Representante: 

Deyanira Castañeda
Cel. (992) 690 4212

sancristobal@anahuacmayab.mx

Comitán
  • Diciembre 2 y 9

Representante: 

María Eugenia Pérez García
Cel. (962) 107 8754

tapachula@anahuacmayab.mx

Tapachula
  • Diciembre 2 y 9

Representante:
María Eugenia Pérez García
Cel. (962) 107 8754
tapachula@anahuacmayab.mx

Villahermosa
  • Diciembre 2 y 9

Representantes:

Nayeli Torres Medina

Cel: (993) 295 3779

tabasco2@anahuacmayab.mx

Rubí del Pilar Alegría Vázquez

Cel: (993) 208 6729

tabasco3@anahuacmayab.mx 

Otro estado dentro de la república mexicana
  • Diciembre 2 y 9

Contactar a las asesoras preuniversitarias:

Lic. Alejandra Bouza
Cel. (999) 445 2369
alejandra.bouza@anahuac.mx


Lic. Ximena Sánchez
Cel. (999) 351 6479
ximena.sanchezgo@anahuac.mx

El Salvador
  • Diciembre 2 y 9

Contactar al asesor preuniversitario o representante de tu país:

Representante en El Salvador:

elsalvador@anahuacmayab.mx

Asesor de El Salvador:

En g. Sebastián González

Cel. +52 1999 236 1037

sebastian.gonzalezh@anahuac.mx

Belice
  • Diciembre 2 y 9

Representante:
Leonor Marzuca Esquivel
Cel. +52 1983114 5952
chetumal@anahuacmayab.mx

Otro país
  • Diciembre 2 y 9

Contactar al asesor preuniversitario:

En g. Sebastián González

Cel. +52 1999 236 1037

sebastian.gonzalezh@anahuac.mx

El examen de admisión a la Universidad Anáhuac Mayab consta de 3 pasos:

  1. Responde la Prueba Psicométrica (online).
  2. Asiste a la entrevista personal (online).
  3. Presenta el examen de conocimientos académicos (online).

¿Quieres comenzar?

Ingresa a anahuacmayab.mx/examen

Contacta a un asesor preuniversitario