Fechas de examen de admisión online GRATUITO.*

Estudia en la mejor Universidad Privada del Sureste de México.

 

Conoce las fechas

Conoce las fechas de cada una de nuestras sedes

Proceso gratuito para estudiantes con certificado mexicano (Válido hasta Febrero 2024).
Para poder presentar el examen de conocimientos académicos deberás concluir previamente la prueba psicométrica y entrevista.
Sede Fechas Contacto
Mérida

Febrero: 13, 20 y 27

 

Atención Preuniversitaria Anáhuac Mayab
Cel.(999) 234 3855 - (999) 900 2847

apreu@anahuac.mx

Sede Fechas Contacto
Cancún y Playa del Carmen
 Febrero: 14, 21 y 28

Sara Sáenz Colles
Cel. (999) 172 9373

cancun@anahuacmayab.mx

Sede Fechas Contacto
Cozumel
 Febrero: 14, 21 y 28

 

Neri Contreras Cabrera
Cel. (999) 102 6422

cozumel@anahuacmayab.mx

Sede Fechas Contacto
Chetumal

 Febrero: 14, 21 y 28

Leonor Marzuca Esquivel
Cel. (999) 172 4929
chetumal@anahuacmayab.mx
Sede Fechas Contacto
Campeche

 Febrero: 14, 21 y 28

Carmen Alicia López Atondo
Cel. (999) 357 2039
campeche@anahuacmayab.mx
Sede Fechas Contacto
Ciudad del Carmen

 Febrero: 14, 21 y 28

Carolina Cuadros Camacho
Cel. (999) 335 4256
Sede Fechas Contacto
Tuxla

 Febrero: 14, 21 y 28

Sara Luz de la Llave García
Cel. (999) 236 2895
tuxtla@anahuacmayab.mx

Alejandra Serrano 

Cel. (999) 445 5230

tuxtla2@anahuacmayab.mx

Sede Fechas Contacto
San Cristóbal

 Febrero: 14, 21 y 28

Deyanira Castañeda
Cel. (999) 445 0116

sancristobal@anahuacmayab.mx

Sede Fechas Contacto
Comitán

 Febrero: 14, 21 y 28

María Eugenia Pérez García
Cel. (999) 175 3125

tapachula@anahuacmayab.mx

Sede Fechas Contacto
Tapachula

 Febrero: 14, 21 y 28

María Eugenia Pérez García
Cel. (999) 175 3125

tapachula@anahuacmayab.mx

Sede Fechas Contacto
Tabasco

 Febrero: 14, 21 y 28

Nayeli Torres Medina

Cel: (999) 335 7087

tabasco2@anahuacmayab.mx

Rubí del Pilar Alegría Vázquez

Cel: (999) 357 1261

tabasco3@anahuacmayab.mx 

Sede Fechas Contacto
Otro estado dentro de la República Mexicana

Febrero: 13, 20 y 27

Lic. Andrea Lara de la Torrre

(999) 351 6481

andrea.larad@anahuac.mx

Lic. Melissa Hernández

(999) 277 3448

melissa.hernandezc@anahuac.mx

Lic. Valeria Ramírez Montes 

(999) 335 3873

valeria.ramirezm@anahuac.mx

Sede Fechas Contacto
El Salvador

 Febrero: 14, 21 y 28

Guillermina de Martínez

Cel. +503 7886 9445

elsalvador@anahuacmayab.mx

Tránsito de Monterroza

Cel: +503 7988 4785

elsalvador2@anahuacmayab.mx

Sede Fechas Contacto
Belice

 Febrero: 14, 21 y 28

Bindiya Punjabi
Cel: +501 671 7307
belice@anahuac.mx
Sede Fechas Contacto
Otro país

 Febrero: 14, 21 y 28

Lic. Paola Liy

Cel. +52 999 274 1789

paola.liy@anahuac.mx

Sede Fechas Contacto
Progreso

Febrero: 13, 20 y 27

 

Susana Sánchez
Cel. (999) 246 5928

susana.sanchezr@anahuac.mx

Sede Fechas Contacto
Valladolid y Tizimín

Febrero: 13, 20 y 27

 

Carolina Gutiérrez
Cel. (999) 259 6485 

carolina.gutierrezgu@anahuac.mx

cta-fechas-ilustracion

 

Proceso de admisión

Comienza tu proceso de admisión en línea para ingresar a la Universidad Anáhuac Mérida.

 

 

¿Necesitas más información?

Déjanos tus datos para ponerte en contacto con un asesor preuniversitario de Anáhuac Mérida.